СаратовСегодня

 
16:04, 06 февраля 2017

Исаев рассказал о принципах грядущей избирательной кампании

Руководитель Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия», член Генерального совета Партии, депутат Государственной Думы РФ Михаил Исаев принял участие в работе Конференции Саратовского регионального отделения. Он  рассказал однопартийцам о том, на каких принципах будет строиться предстоящая избирательная компания.

«На прошедшем Съезде «Единой России» у нашей  области была одна из самых многочисленных делегаций.  Саратовцы  активно работали на дискуссионных площадках и предлагали варианты решения актуальных для жителей России проблем. На мой взгляд, важным  показателем стало то, что 8 представителей нашей области вошли в органы высшего руководства «Единой России». Таких результатов добивается далеко не каждый регион, но эта и большая ответственность.

Нам предстоит увеличить эффективность нашей работы и сосредоточиться на открытости и легитимности избирательного процесса. Считаю, что принцип,  предложенный  Председателем «Единой России» Дмитрием Анатольевичем Медведевым, "один УИК - одна первичка" поможет нам организовать работу наблюдателей на каждом избирательном участке.
Что касается предварительного голосования. Напомню, существуют 4 модели его проведения. Мы начинали с того, что кандидатов в депутаты, которые будут выдвинуты от «Единой России» выбирали только однопартийцы и общественники. Затем  в этом процессе смогли принимать участие все желающие. И именно такая модель у нас в области использовалась на последних выборах в Государственную Думу РФ.
В этом году нам предстоит серьезная избирательная кампания. Для определения будущих кандидатов в депутаты Саратовской областной думы «Единая Россия» будет использовать максимально открытую процедуру предварительного голосования».