СаратовСегодня

 
11:06, 06 февраля 2017

Призер «Саратовской лыжни-2017»: Праздник удался на славу

Активист движения «Любимый город», ставший призером «Саратовской лыжни-2017», рассказал о своих впечатлениях от спортивного праздника, состоявшегося 4 февраля в Саратове.

«Праздник зимних видов спорта, а это именно праздник, судя по размаху и организации, удался на славу. Отличная организация. Прокат лыж, горячее питание, концерт, приподнятое настроение и у тех, кто встал на лыжи и вышел на трассу стадиона, и у тех, кто пришел поболеть за них. Посмотрите, сколько здесь собралось молодых людей и представителей старшего поколения. Эта идея объединила всех саратовцев. Наше движение «Любимый город» поддерживало и будет поддерживать подобные начинания. Сделаем Саратов спортивной столицей Поволжья и одним из важнейших физкультурных центров страны!» — рассказал он.

Напомним, в рамках лыжной гонки «Саратовская лыжня-2017» состоялось 15 забегов, один из которых был специально организован для представителей региональных средств массовой информации. В этот день для жителей города были организованы специальные автобусные маршруты до места проведения состязаний. В гонке приняли участие более пяти тысяч человек.