СаратовСегодня

 
15:46, 03 февраля 2017

Прокуратура нашла почти 2,5 тыс нарушений жилищного законодательства в 2016г

В 2016 году прокуратура обнаружила почти 2,5 тысячи нарушений жилищного законодательства в Саратовской области, сообщает 3 февраля пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Известно, что в связи с этим было внесено 835 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 643 должностных лица, к административной ответственности привлечено 111 лиц, а по материалам проверок возбуждено 15 уголовных дел.

Также в прошлом году прокурорами было внесено 29 представлений по фактам признания незаконным бездействие органов местного самоуправления по признанию ветхих домов непригодными для проживания. Благодаря этим мерам уже 24 дома были признаны непригодными для проживания, а у 154 граждан улучшены условия жизни.

В настоящий момент на территории Саратовской области расположено 84 не снесенных дома. Всеми прокурорами, на территории которых имеются не снесенные дома, приняты меры реагирования, которые в ряде районов уже позволили устранить нарушения закона.