СаратовСегодня

 
15:13, 03 февраля 2017

Художникам предоставлена отсрочка в переезде из здания на Советской

Саратовские художники получили отсрочку до 1 марта в переезде из аварийного здания на улице Советская, сообщает пресс-служба администрации Саратова 3 февраля.

Данные меры были приняты для того, чтобы художники успели перевезти картины. Сами деятели искусства прокомментировали данную ситуацию.

«Сейчас городская власть предоставляет на рассмотрение свободные муниципальные помещения. В частности, рассматриваются сразу четыре адреса на Лермонтова, 1-ом Московском проезде, Шелковичной, Зенитной. Два из них мы уже посмотрели, и они нас устраивают», — рассказал председатель правления регионального отделения Союза художников России Николай Бунин.

Секретарь правления регионального Союза художников России Людмила Маханькова заявила о том, что впервые за многие годы существования проблем со зданием на Советской 65а был налажен диалог с руководством Саратова.

«Во-первых, очень хочется отметить оперативность работы города. Практически сразу, как только возник вопрос переезда, нам были предоставлены альтернативные варианты. Мы сейчас ездим по городу, смотрим, выбираем. В ближайшее время планируем провести собрание со всеми членами союза художников и рассказать, и показать фотографии городских помещений, предложенных нам для переезда. Администрация Саратова, в свою очередь, обещала оказать нам помощь и в переезде, выделить машины, привлечь волонтеров», — сообщила она.