СаратовСегодня

 
14:10, 03 февраля 2017

Сараев пригласил горожан принять участие в «Саратовской лыжне-2017»

Валерий Сараев приглашает жителей принять участие в «Саратовской лыжне-2017», сообщает 3 февраля пресс-служба администрации города.

«4 февраля 2017 года впервые в нашем городе пройдет День зимних видов спорта, в рамках которого мероприятия будут организованы более чем на сотне площадок. Основные старты будут даны на лыжном стадионе «Зимний», расположенном на 5-ой Дачной, и в детских оздоровительных лагерях «Дубки» и «Березка» на Кумысная поляне, объединив всех лыжников, профессионалов и любителей», — сообщил он.

Сараев также подчеркнул, что ежегодно «Саратовская лыжня» собирает более 15 тысяч участников. В этом году на празднике спорта планируется не только спортивные состязания, но и выступление творческих коллективов и даже встреча с северным оленем. По традиции будет организована полевая кухня.

«Лыжная гонка — это не только пропаганда здорового образа жизни, но и прекрасная возможность ощутить радость движения и укрепить здоровье. Особенно важно сегодня это для подрастающего поколения, ведь нравственно и физически здоровая, духовно богатая молодёжь — залог процветания города, области и всей нашей страны. Тем, кто в этом году выйдет на старт «Саратовской лыжни», предстоит продолжить давние и замечательные спортивные традиции – в честной и красивой борьбе продемонстрировать высокое мастерство, бойцовский дух и волю к победе. К участию в соревнованиях мы приглашаем всех желающих, не имеющих противопоказаний по состоянию здоровья, но заряд хорошего настроения, бодрости и массу положительных эмоций мы обещаем, как участникам, так и зрителям», — пообещал Сараев.