СаратовСегодня

 
14:26, 03 февраля 2017

Депутат оценила проекты Городского молодежного центра

Депутат Госдумы от Саратовской области Татьяна Касаева ознакомилась с проектами Городского молодежного центра, сообщает 3 февраля пресс-служба МБУ.

Парламентарий встретилась с активом центра, который презентовал ряд проектов, которые будут реализовываться в течении 2017 года. Все представленные проекты имеют правовую направленность, связаны с изучением Конституции и процесса законотворчества. Касаева отметила, что эта тематика ей близка, так как она является представителем Государственной думы в Конституционном суде Российской Федерации.

Одобрение госдепа получил проект «О Конституции для всех школ», а также конкурс «Мой законопроект», который планируется провести среди молодежи. Лучшую законотворческую инициативу будут выявлять в области образования, спорта, культуры, социальной политики, ЖКХ, а также экологии, так как этот год был объявлен именно Годом экологии.

Татьяна Касаева после презентаций озвучила ряд рекомендаций и советов, попросила директора Городского молодежного центра Егора Григорьева направить ей более подробную информацию для дальнейшей совместной работы.

«Все начинается с базы. Каждый гражданин должен знать Конституцию, знать свои права, обязанности, хотя бы основные законы. Все проекты, о которых сегодня говорили, очень интересные и значимые. Поэтому буду их поддерживать. Считаю необходимым сделать такие встречи в стенах Городского молодежного центра доброй традицией», — подчеркнула депутат.

В заключении встречи активисты и директор центра поблагодарили Татьяну Касаеву за визит, конструктивные предложения и внимание к молодежи Саратова.

«Нам очень приятно, что наши начинания получили от вас положительную оценку. Вдвойне приятно, что вы готовы поддержать ряд проектов. Сегодня большое внимание идеям молодого поколения уделяется губернатором Валерием Васильевичем Радаевым, главой Саратова Валерием Николаевичем Сараевым. А вкупе с поддержкой депутатского корпуса мы имеем все возможности для самореализации», — рассказал директор Городского молодежного центра Егор Григорьев.