СаратовСегодня

 
13:04, 03 февраля 2017

Студентам провели обучающую экскурсию на Энгельсском МПК

Для студентов СГТУ имени Гагарина провели обучающую экскурсию на Энгельском мусороперерабатывающем комплексе, сообщает 3 февраля пресс-служба Саратовского филиала ЗАО «Управление отходами».

Студентам и магистрантам направления «Строительство» вместе с доцентом кафедры «Строительные материалы и технологии» Натальей Фоминой показали весь технологический процесс, позволяющий безопасно для природы обрабатывать, утилизировать и захоранивать коммунальные отходы, а также продемонстрировали работу систем производственного контроля и экологического мониторинга.

Кроме этого, студентам рассказали о том, что принципиально новая коммунальная инфраструктура, создаваемая в регионе, передается в собственность Саратовской области и построена с привлечением средств негосударственных пенсионных фондов.

«Радует то, что в глазах молодежи действительно прослеживается интерес к проблеме экологически безопасной обработки и захоронения ТКО. Вопросов было много и каждый позволял более подробно раскрыть технологические возможности Энгельсского мусороперерабатывающего комплекса, позволяющего принимать на переработку коммунальные отходы не только с Левобережья, но и из Саратова как самого крупного мусорообразователя в нашей области», — сообщил директор филиала ЗАО «Управление отходами» в Саратове Алексей Вишняков.

Он также подчеркнул, что компания активно создает в регионе новые рабочие места и может предложить стабильную работу, в том числе, инженерам-выпускникам СГТУ имени Гагарина.