СаратовСегодня

 
11:28, 03 февраля 2017

Замглавы администрации МР стал подсудимым в деле по продаже служебного жилья полицейского

Первому замглавы администрации Балашовского района предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, сообщает 3 февраля пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным ведомства, в период с августа 2011 года по октябрь 2012 года начальнику территориального подразделения ОВД по Балашовскогому району и троим членам его семьи по договору найма служебного помещения муниципального специализированного жилищного фонда была предоставлена служебная квартира, расположенная в центре города.

В октябре указанную семью перевели на новое место службы в другой населенный пункт, однако договор найма служебного жилья расторгнут не был. Более того, в феврале 2016 года дочь должностного лица ОВД с согласия обвиняемого, который на тот момент являлся главой администрации Балашовского района, приватизировала эту квартиру, которую затем передала по договору купли-продажи в собственность другому лицу.

Неправомерные действия чиновника повлекли прекращение права муниципальной собственности на служебное жилое помещение стоимостью почти четыре миллиона рублей. Стоит отметить, что свою вину обвиняемый так и не признал. В ближайшее время расследование уголовного дела по статье 286 УК РФ будет завершено.