СаратовСегодня

 
15:19, 01 февраля 2017

Высший экономический совет региона в 2017 году поменял состав

Высший экономический совет Саратовской области впервые собрался в 2017 году в обновленном составе, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

На сегодняшнем заседании планируется обсудить вопросы саратовской агломерации, а также вопросы импортозамещения в производстве рения, сланцевого кокса и изготовление нового оборудования для горнодобывающей промышленности.

Стоит отметить, что в наступившем году высший экономический совет региона полностью обновил свой состав, что подчеркнул глава области Валерий Радаев. Он высказал надежду, что новые члены совета направят все свои силы на решение важных задач для населения региона.

«Президент России Владимир Путин определил создание агломераций, как важное направление развития экономики страны», — сказал Валерий Радаев, переходя к первому вопросу заседания.

В саратовской агломерации проживает почти половина населения Саратовской области. Предполагается, что в нее могут войти территории Саратова, Саратовского, Энгельсского и Татищевского районов, которые объедены общей дорожной и коммуникационной сетью, коммунальными системами.

Власти региона рассматривают саратовскую агломерацию, как крупный научно-технический и промышленный центр, объединяющий людские и финансовые ресурсы и инвестиции.