СаратовСегодня

 
13:23, 01 февраля 2017

Жильцы 18 многоквартирных домов остались без телевидения из-за воров

Сотрудники вневедомственной охраны задержали в Саратове мужчин, подозреваемых в краже телекоммуникационного оборудования, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Саратовской области.

Ранее судимые мужчины в возрасте 31 года и 37 лет были задержаны совместно с сотрудниками ЧОПа во время незаконного демонтажа и погрузки в машину источников питания, кабелей и коммутаторов связи. Они пояснили, что накануне к ним обратился неизвестный и, представившись работником организации занимающейся обслуживанием средств связи, попросил их за две тысячи рублей произвести демонтаж оборудования.

Задержанные переданы сотрудникам полиции, которые в ходе оперативно-розыскных мероприятий, смогли установить личность и задержать организатора незаконного демонтажа.

Официальный представитель компании, оказывающей услуги в сегментах телекоммуникационных связей и обслуживающей данные дома пояснил, что в результате кражи оборудования исчез сигнал в телевизорах жильцов 18 домов.

Согласно предварительным данным, сумма причиненного ущерба превысила 100 тысяч рублей. В настоящее время похищенное изъято, возбуждено уголовное дело.