СаратовСегодня

 
11:48, 01 февраля 2017

Мошенники из Пугачева обманули астраханского пенсионера на 240 тыс руб

Полицейские задержали в Пугачеве Саратовской области двоих парней и девушку, которые подозреваются в мошенничестве через интернет, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

«Трое жителей Пугачева Саратовской области задержаны полицейскими по подозрению в совершении мошенничества, в результате которого причинен ущерб в сумме 240 тысяч рублей. Задержанных проверяют на причастность к совершению аналогичных противоправных деяний в других российских регионах», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По версии полицейских, злоумышленники на сайте бесплатных объявлений подбирали предложение о продаже недвижимости или автомобилей. Затем в ходе телефонного разговора с разместившим объявление продавцом договаривались о приобретении и предлагали предоплату. Чтобы получить деньги, не подозревающий подвоха продавец, сообщал «покупателю» данные своей банковской карты, логин и пароль от «Интернет-банка», открывая доступ к находящейся на счете наличности. В результате, потерпевший оставался без денег, которые злоумышленники переводили на свои счета. Одной из жертв стал 67-летний пенсионер из Астраханской области, пожелавший продать через сайт объявлений автомобиль.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое жителей Пугачева — двое мужчин и девушка. Всем троим предъявлены обвинения и они заключены под стражу.