СаратовСегодня

 
12:51, 31 января 2017

Сбивший насмерть ребенка водитель заплатит его родителям 3 млн руб

Суд вынес приговор жителю Энгельса, который на авто насмерть сбил семилетнего мальчика, сообщает 31 января пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

В суде установлено, что 7 ноября 2016 года 55-летний мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На нерегулируемом пешеходном переходе, не снижая скорость и не уступив дорогу, он совершил наезд на пешеходов, в результате чего мальчик семи лет получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте, а его бабушка была госпитализирована.

В ходе следствия злоумышленник раскаялся в содеянном и дал признательные показания. Суд признал его виновным по статье 264 УК РФ и назначил пять лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на три года. Кроме этого, судом был удовлетворен гражданский иск, заявленный родителями погибшего ребенка, на сумму три миллиона рублей.

Стоит отметить, что на перекрестке, где произошло данное смертельное ДТП будут установлены дублирующие дорожные знаки 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход», светодиодные дорожные знаки 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход», а также два светофора.