СаратовСегодня

 
15:39, 30 января 2017

Появление регионального оператора поспособствует прозрачности работы с ТКО

Подходы к формированию тарифа и схем организации работы регионального оператора по обращению с ТКО обсудили участники круглого стола, посвященному организации сбора, вывоза, обработке, утилизации и захоронению ТКО в Саратовской области, сообщает пресс-служба ЗАО «Управление отходами».

В заседании приняла участие директор по финансам компании Юлия Медведева, которая подчеркнула готовность компании к работе с новым региональным оператором.

«Саратовская область одной из первых разработала и утвердила региональную территориальную схему обращения с ТКО, и это повод для гордости. Работа регионального оператора будет способствовать прозрачности всей деятельности по обращению с коммунальными отходами и сделает экономически невыгодными несанкционированные свалки. В свою очередь наша компания гарантирует полную прозрачность деятельности по обработке и захоронению ТКО», — отметила она.

Юлия Медведева также напомнила, что все объекты коммунальной инфраструктуры, созданные компанией во исполнение Концессионного соглашения, передаются в собственность Саратовской области.