СаратовСегодня

 
16:46, 30 января 2017

Более 250 несанкционированных свалок ликвидировали в регионе в 2016г

Валерий Радаев заявил о том, что эффективность работы по экологическому надзору в Саратовской области в год экологии необходимо повышать, сообщает 30 января пресс-служба главы региона.

Руководитель министерства природных ресурсов и экологии области Дмитрий Соколов рассказал, что в 2016 году было выполнено более 180 проверок, а по выявленным правонарушениям свыше 120 юридических и физических лиц были привлечены к ответственности.

Кроме этого, за год состоялось 225 рейдовых осмотров и обследований территории области, водных объектов, участков недр местного значения, особо охраняемых природных территорий. Соколов отметил, что в прокуратуру были направлены материалы по 13 фактам несанкционированной добычи песка. Также по итогам рейда ликвидировали 260 несанкционированных свалок. Стоит отметить, что при этом сумма предотвращенного экологического ущерба составила свыше 34,5 миллиона рублей.

Соколов подчеркнул, что в 2017 году рейдовые проверки и обследования территории области, направленные на выявление нарушений природоохранного законодательства, будут продолжены.