СаратовСегодня

 
19:13, 27 января 2017

Депутатам гордумы рассказали о снесенных аварийных домах в Саратове

Депутаты Саратовской городской думы на заседании рабочей группы постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам обсудили реализацию выполнения целевой программы по сносу аварийного жилья, сообщает в пятницу пресс-служба гордумы.

Представители администрации города рассказали, что в Саратове за время действия программы снесли 34 многоквартирных дома, выявили три дома, которые являются объектами культурного наследия. По словам докладчиков, все участки под снесенными аварийными домами расчищены фирмами-подрядчиками, выигравшими аукционы на проведение соответствующих работ.

Депутаты считают, что необходимо проанализировать потребности горожан относительно каждого района Саратова, где есть такие расчищенные земельные участки, с тем, чтобы задействовать их с максимальной пользой для населения. Члены комиссии сошлись во мнении, что это касается не только строительства новых домов на освобожденных площадках, но и разбивка на их месте благоустроенных скверов и парков. Городские парламентарии подчеркнули, что приоритетным в данном направлении является создание комфортных условий для проживания и отдыха горожан.

В завершение члены комиссии еще раз отметили важность вопроса и подчеркнули, что депутатский корпус намерен и в дальнейшем контролировать ход выполнения программы.