СаратовСегодня

 
16:43, 27 января 2017

Пять тематических маршрутов будут проложены в Саратове для туристов

В городском молодежном центре прошла презентация концепции карты пешеходных маршрутов, сообщает 27 января пресс-служба учреждения.

В обсуждении приняли участие представители общественных организаций, бизнеса, городского комитета по образованию, а также вузов и учреждений культуры областного центра.

По мнению представителей молодежного центра, разработка единой карты пешеходных маршрутов предполагает использование новых форматов городских путеводителей и современных технологий. В том числе, дополненной реальности. В частности, используя печатную версию карты, установив на свой мобильный гаджет специальное приложение, можно будет навести камеру на иконку объекта на маршруте и посмотреть видео или фото-презентацию. А также, используя сканер QR-кодов, перейти на портал «ГородМой.рф», где в специально созданном разделе не только прочитать информацию о той или иной достопримечательности города, но и послушать аудиогид, уточнить месторасположения объекта и время в пути.

В рамках концепции предлагается проложить пять тематических маршрутов в исторической части Саратова и выпустить их карты в электронном и печатном виде.

«Очень приятно, что такой проект готовится у нас в Саратове. Карты пешеходных маршрутов будут не только способствовать развитию туризма, но и позволят самим саратовцам узнать что-то новое о любимом городе. Мы готовы оказать всяческое содействие проекту», — отметил председатель гильдии туристического бизнеса ТПП Дмитрий Анпилогов.

Директор молодежного центра Егор Григорьев, в свою очередь подчеркнул, что работа над проектом ведется совместными силами.

«Нам необходимо слышать ваше мнение, чтобы создать по-настоящему качественный продукт. Мы планируем, что к середине февраля сможем провести презентацию уже готовых карт», — сообщил он.