СаратовСегодня

 
15:29, 26 января 2017

Полицейский обманным путем выманил у стажера 25 тыс руб

Бывший сотрудник полиции в Ершовском районе Саратовской области обманным путем получил от стажера-участкового 25 тысяч рублей, сообщает в четверг пресс-служба СУ СК России по региону.

Суд установил, что Алексей Гусев с 20 января по 19 февраля 2016 года, являясь начальником отделения по работе с личным составом ОМВД РФ по Ершовскому району, из корыстных побуждений ввел в заблуждение стажера по должности участкового уполномоченного полиции указанного отдела полиции относительно существования в ОМВД РФ по Ершовскому району Саратовской области «Фонда Ветеранов» и потребовал передать в данный фонд денежные средства. Новый сотрудник, не зная, что такого фонда не существует, передал полицейскому 25 тысяч рублей.

Незаконные действия полицейского были выявлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Саратовской области. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на два года с испытательным сроком два года. Также суд арестовал имущество мужчины на сумму более 80 тысяч рублей.