СаратовСегодня

 
10:24, 24 января 2017

Фестиваль «Зимние забавы» состоялся в Корольковом саду

Фестиваль «Зимние забавы» прошел в Снежном парке в Корольковом саду в Саратове в честь Дня студента, сообщает пресс-служба МБУ «Городской молодежный центр».

Жителям и гостям города было предложено покататься на сноутьюбах, посоревноваться в подвижных конкурсах на ловкость и меткость и викторинах. В бесплатном катании приняло участие более 50 жителей города. Работали три специальных трассы: маленькая детская горка, спуск с трамплином для тех, кто постарше и самая «активная» горка с захватывающими поворотами. Все участники фестиваля получили подарки от партнеров, а победители конкурсов – ценные призы.

«Саратов уникален. Мы имеем возможность заниматься физкультурой и спортом, активно отдыхать, не выезжая за пределы городской черты: в лесопарке Кумысная поляна, в Корольковом саду, на «Вишневой» горе. Многие гости города отмечают эту особенность Саратова. Поэтому мы в Городском молодежном центре считаем важным привлекать внимание к существующим возможностям, популяризировать здоровый образ жизни и активный отдых», — отмечает директор центра Егор Григорьев.