СаратовСегодня

 
10:51, 23 января 2017

ФАС нашла нарушения в организации аукциона арестованного имущества

Саратовское УФАС России обжаловала четыре аукциона по реализации арестованного имущества, сообщается на сайте ведомства 23 января.

Известно, что жалобы на действия организатора торгов ООО «Торгсервис» поступили от потенциальных покупателей. В первом аукционе были выставлены три квартиры. Заявители сообщили,  что организатор торгов не обеспечил возможность подачи заявок на участие в аукционах, так как в установленное для этого время офис ООО «Торгсервис» был закрыт, телефон не отвечал. В подтверждение данных фактов один из заявителей представил видеозапись и скриншоты экрана мобильного телефона, на которых отражены время и количество звонков. Однако эти доказательства не могут быть приняты во внимание, так как материалы не позволяют установить точное место и время съемки.

При этом, Саратовское УФАС России установило, что в документации по обжалуемым аукционам содержится требование о заключении договора о задатке, что не соответствует законодательному порядку проведения торгов.

Исходя из этого ведомство  признало жалобы обоснованными. Компании были внесены предписания об устранении нарушений. Организатор торгов должен внести изменения в аукционную документацию до 27 января 2017 года и продлить сроки подачи заявок.