СаратовСегодня

 
15:38, 19 января 2017

«Саратовводоканал» взыскал с саратовца почти 1,5 млн руб

Почти полтора миллиона рублей суд взыскал с жителя Саратова за незаконное пользование питьевой водой, сообщает пресс-служба МУПП «Саратовводоканал» 19 января.

Известно, что собственник одного из коттеджей по улице Георгиевская в поселке Юбилейный нелегально подключился к городским сетям и пользовался питьевой водой без оплаты в течение трех лет. Стоит отметить, что несколько его соседей также самовольно использовали воду без оплаты. Однако при проверке большинство нарушителей решили оформить свое подключение в добровольном порядке, от чего отказался только вышеупомянутый собственник коттеджа. МУПП «Саратовводоканал» обратился в суд с иском.

Волжский районный суд Саратова признал факт самовольного подключения и взыскал с физического лица плату за потребленный ресурс в сумме 1,4 миллиона рублей.

«Это первое подобное судебное решение в Саратове. МУПП «Саратовводоканал»  полностью удовлетворено таким исходом судебных разбирательств. Мы намерены и в будущем отстаивать свою принципиальную позицию по вопросу незаконных подключений в досудебном и судебном порядке»,  — комментирует ситуацию генеральный директор МУПП «Саратовводоканал» Павел Ворсунов.