СаратовСегодня

 
13:42, 19 января 2017

Оперативники ФСБ задержали супругу Тополя при получении крупной суммы денег

Следователи рассказали об обстоятельствах возбуждения в отношении главы Марксовского района Олега Тополя уголовного дела, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, в 2014 году Олег Тополь, являясь в то время главой администрации Энгельсского района, предоставил в собственность своему знакомому несколько земельных участков, для того, чтобы вывести их из муниципальной собственности и, в последующем продать.

16 января 2017 года по указанию Тополя фиктивный собственник земельных участков продал их, а 360 тысяч рублей, полученные от их реализации, 49-летний мужчина передал жене Тополя.

Деньги были обнаружены и изъяты у женщины в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, предоставленные прокуратурой области и региональным УФСБ.

В настоящее время Тополь задержан. Решается вопрос о его аресте.

Стоит отметить, что пресс-служба СУ СКР в своем официальном пресс-релизе не раскрывает имени подозреваемого Олега Тополя однако, по некоторым признаками, не сложно догадаться, что речь идет именно о нем.

Напомним, в среду, 18 января, Олег Тополь был задержан в своем кабинете в Марксе и доставлен в Саратов на допрос.