СаратовСегодня

 
16:40, 18 января 2017

Браконьеры подставили себя снимками в социальной сети

Сотрудники комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области вычислили браконьеров по снимкам в социальной сети, сообщает в среду пресс-служба комитета.

В популярной социальной сети сотрудники комитета обнаружили снимки убитых лося, косули и кабана, а также номера автомобиля, находящегося в пользовании одного из хозяйств Воскресенского района области. Инспекторы выехали на место происшествия и обнаружили три шкуры убитых животных, а также место их боя.

В настоящее время инспекторы обратились в полицию, проводятся необходимые действия для определения конкретного круга лиц, причастных к браконьерской охоте.

Отметим, что охота на лося, косулю и оленя завершена в регионе 31 декабря. Кроме этого, лось и косуля относятся к лимитированным видам, на которые устанавливаются лимиты и квоты. Ни одной квоты на отстрел копытных охотничье хозяйство не имело. Спортивно-любительская охота на кабана на территории Воскресенского района также закрыта, так как в связи с АЧС проводятся мероприятия по регулированию его численности.