СаратовСегодня

 
14:00, 17 января 2017

Студент саратовского «Эконома» спас женщину от самоубийства

Студент Саратовского социально-экономического института спас женщину, решившую покончить жизнь самоубийством. Об этом молодой человек рассказал в телефонной беседе с корреспондентом «Саратов24».

По его словам, в районе 4.00-5.00 часов утра 15 января он вместе с другом проезжал по мосту «Саратов-Энгельс» на своем автомобиле. В это время, молодые люди заметили женщину, которая перелазила через ограждения моста.

«Мы с другом выбежали из машины, в последний момент я успел схватить девушку за ногу и вытащить. У нее был сильный шок», — вспоминает собития той ночи Ярослав.

Далее студенты отвели женщину, на вид которой от 30-35 лет, в автомобиль и отвезли на Энгельский КПП. Там сотрудники Госавтоинспекции выяснили имя  и адрес проживания женщины, а затем направили ее вместе со спасителями в Волжский отдел полиции Саратова для выяснения всех обстоятельств.

По словам Ярослава, к самоубийству женщину подтолкнула череда негативных обстоятельств, произошедших с ней и ее семьей в последнее время.

Стоит отметить, что саратовский мост часто становится местом совершения самоубийств. При том, что по мосту регулярно проезжает большое количество автомобилей, не все водители при виде людей за ограждением останавливаются и помогают потенциальным самоубийцам.  Хотелось бы призвать горожан быть бдительными и оказывать помощь решившим погончить с жизнью людям самостоятельно или через обращение в правоохранительные органы и службу спасения.