СаратовСегодня

 
14:54, 13 января 2017

Развитие комплексной программы моногорода продолжается в Петровске

Первый заместитель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин провел рабочее совещание с руководителями органов исполнительной власти и представителей администрации Петровского района по вопросу опережающего социально-экономического развития моногорода Петровск, сообщает пресс-служба районной администрации.

Министр экономического развития области Юлия Швакова как координатор этой работы, рассказала, что к настоящему моменту подготовлены все основные документы для подачи заявки в федеральный центр.

«Для создания территории опережающего социально-экономического имеются все предпосылки и условия: квалифицированные кадры, необходимые площадки, обеспеченные инфраструктурой. Теперь основной задачей является формирование пула потенциальных резидентов, которые планируют реализовать инвестиционные проекты на территории Петровска», — отметила она.

Глава Петровского района Денис Фадеев доложил о своем обучении в Московской школе управления Сколково по Программе профессиональной подготовке по обучению команд, управляющих проектами развития моногородов и презентовал бизнес-идеи потенциальных инвесторов по реализации инвестиционных проектов на территории моногорода Петровск.

По итогам рабочего совещания Александр Стрелюхин поручил присутствующим министрам области совместно с администрацией Петровского района детальнее проработать намеренность потенциальных инвесторов в реализации инвестиционных проектов с целью включения их в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития в моногороде Петровск.