СаратовСегодня

 
10:33, 13 января 2017

Администрация нарушила правила конкурса на установку рекламы в городе

Саратовское УФАС России нашло нарушения в проведении администрацией Саратова конкурса на установку рекламных конструкций в городе, сообщает 13 января пресс-служба ведомства.

Было установлено, что организатор торгов в лице управления  по наружной рекламе и художественному оформлению мэрии не обеспечил прием заявок в установленное в конкурсной документации время. А именно, заявитель прибыл за 45 минут до окончания приема обращений, однако у него не успели принять документы, так как организатор торгов в это время принимал заявки для участия в других конкурсах. Кроме этого, не смог подать документы еще один из участников. В связи с этим было сокращено количество участников, что создало преимущество условий другим конкурсантам.

Саратовское УФАС России внесло предписание, согласно которому организатор торгов должен отменить составленные протоколы, продлить срок подачи заявок, обеспечив прием документов в установленное время.

Стоит отметить, что на конкурс выставлено 25 мест для рекламных конструкций, а минимальная цена всех договоров составляет 12,420 миллиона рублей.