СаратовСегодня

 
09:56, 12 января 2017

Несущие конструкция пострадавшего от взрыва дома обследовали «Струной»

Очередное заседание штаба по ликвидации последствий взрыва в доме в Ленинском районе Саратова прошло утром в четверг, 12 января, сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно информации, озвученной на штабе, вчера в 23.20 скончался хозяин квартиры, в которой произошел взрыв. Глава города Валерий Сараев поручил МУП «Ритуал» приступить к организации похорон. Все расходы возьмет на себя муниципалитет.

С сегодняшнего дня бригада специализированной организации ООО «Каркас» в составе 12 человек приступит к восстановительным работам. Начнется замена поврежденных дверей и окон. Комиссию по оценке ущерба возглавил заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Сергей Пилипенко. В настоящий момент готовится распоряжение о выделении денежных средств.
Прибывший из Курска комплекс «Струна» провёл исследование несущих конструкций дома, в ходе которого было установлено, что они не повреждены.

Полностью восстановлены отопление, водоснабжение и канализация дома. В тоже время продолжается обогрев подъездов тепловыми пушками. Представители управляющей организации доложили, что ведутся работы по восстановлению электроснабжения, которое в настоящий момент отсутствует на втором и третьем этажах второго и третьего подъездов. Решается вопрос с восстановлением газоснабжения. Ведутся работы по благоустройству прилегающей территории.

Штаб по ликвидации последствий взрыва продолжит свою работу в течение дня, организовано питание спасателей, сотрудников полиции и персонала «скорой помощи».

Напомним, 11 января после утечки бытового газа, в одном из жилых домов в Ленинском районе Саратова произошел взрыв с последующим возгоранием. В результате взрыва пострадали семь человек — пять взрослых и двое детей. Один из пострадавших — 37-летний мужчина, в последствии скончался