СаратовСегодня

 
13:07, 11 января 2017

Радаев отправил зампреда и министра в район разбираться со «снежными полигонами»

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев распорядился, чтобы зампред областного правительства Александр Соловьев и министр природных ресурсов Дмитрий Соколов оперативно выехали в Александрово-Гайский район, передает пресс-служба главы региона 11 января.

Данное поручение дано с целью разобраться в ситуации, связанной с вывозом снега с дорог населенных пунктов. Радаев отметил, что если будут выявлены случаи нарушений правил вывоза и складирования снега, то появится необходимость привлекать к данной проблеме природоохранную прокуратуру. В первую очередь это связано с тем, что для засушливого левого берега Саратовской области крайне важно состояние водоемов и качества воды.

Кроме этого, губернатор поручил главам районов пристально следить за организацией «снежных полигонов» и их местоположением.

«Вопросы защиты окружающей среды должны быть на постоянном контроле. Нарушения правил использования и охраны природных ресурсов  необходимо пресекать. Это работа надзорных органов, власти. И, конечно, большую помощь здесь может оказать общественность. В Год экологии мы обязаны объединить усилия в целях обеспечения экологической безопасности», — подчеркнул Валерий Радаев.