СаратовСегодня

 
11:46, 11 января 2017

Сергей Наумов прокомментировал свою отставку

Депутат городской думы Саратова Сергей Наумов прокомментировал свою отставку с поста спикера, сообщает пресс-служба думы.

«Я высоко ценю то доверие, которое мне оказали депутаты, предоставив право возглавлять городской парламент. Но в настоящее время считаю необходимым сконцентрировать усилия и внимание на работе в ССЭИ РЭУ имени Плеханова. Подчеркну, что этот крупнейший экономический вуз Поволжья в ближайшее время ждут серьезные новации и преобразования в сфере научной и учебной деятельности, оснащении материальной базы института.

Напомню, что в конце прошлого года, Саратовский социально-экономический институт посещали губернатор Саратовской области Валерий Радаев, депутаты Государственной Думы РФ Николай Панков и Ольга Баталина, ректор Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Виктор Гришин. Во время этих визитов была оказана значимая поддержка и намечены новые пути развития вуза. Во вторник, 17 января Программа развития ССЭИ РЭУ имени Плеханова будет озвучена на заседании большого Ученого Совета Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова. Впереди много работы, направленной на развитие экономического образования», — скала Сергей Наумов.

По его словам, с начала работы нового состава городской думы были оптимизированы расходы на почти 12 миллионов рублей, которые были направлены в бюджет города на решение социально-значимых городских проектов и программ.

Кроме того, депутатским корпусом были подготовлены и внесены изменения в Устав Саратова, была проделана большая работа по уточнению некоторых положений регламента городской думы, который в ближайшее время будет рассмотрен на заседании.

«Мы приложили все усилия, чтобы бюджет 2017 года впервые за долгие годы был бездефицитным и максимально ориентированным на решение социальных обязательств перед гражданами. Были и не очень популярные, но жизненно необходимые решения, такие как: повышение ставки арендной платы за земельные участки, которая вызвала широкую общественную дискуссию», — говорит Наумов.

Он выразил слова благодарности своим коллегам, которые поддерживали его на протяжении всей совместной работы.

«В планах – трудиться на благо жителей Саратова в качестве депутата саратовской городской думы, родного «Эконома» и выполнять ту партийную нагрузку, которую мне доверят однопартийцы, коллеги по фракции «Единая Россия» в городской думе», — добавил он.