СаратовСегодня

 
15:08, 10 января 2017

Ветеринары и охотоведы заключили соглашение для борьбы с АЧС

Соглашение по совместной борьбе с африканской чумой свиней подписано между комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области и управлением ветеринарии правительства региона, сообщают пресс-служба обоих ведомств.

Специалисты указанных ведомств будут руководствоваться этим соглашением в вопросах предупреждения и профилактики распространения заболевания на территории области, в том числе в охотничьих хозяйствах. Взаимодействие будет осуществляться по двум направлениям: выработка и реализация единого подхода в решении вопросов в сфере ликвидации и профилактики АЧС, а также информационный обмен при осуществлении этих мероприятий.

Совместные действия будут реализованы в формате рабочих групп и комиссий, консультаций, обмена опытом и информацией, методической помощи. В случае выявления нарушений законодательства, не отнесенных к компетенции одного органа, материалы по данным фактам будут направлены второй стороне соглашения, согласно ее полномочиям.

Аналогичное межрегиональное соглашение в рамках борьбы с АЧС подписано между управлением ветеринарии, комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области и департаментами ветеринарии и охоты и рыболовства Самарской области.