СаратовСегодня

 
17:40, 09 января 2017

Радаев поручил зампреду контролировать введение Стандарта развития конкуренции

Глава Саратовской области Валерий Радаев поручил заместителю правительства Александру Стрелюхину контролировать вопрос внедрения на территории региона Стандарта развития конкуренции, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора.

Стандарт развития конкуренции будет регламентировать создание в Саратовской области условий для развития конкуренции между хозяйствующими субъектами в отраслях экономики, а также содействовать развитию среднего и малого бизнеса.

«Всем ведомствам необходимо активизировать работу в этом направлении, координировать свои планы с министерством экономического развития. Внедрение Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации — на личном контроле Президента РФ. И Саратовская область должна уверенно позиционировать себя в этом вопросе», — сказал Валерий Радаев.

Как подчеркнула в ходе совещания министр экономического развития области Юлия Швакова, в 2016 году в рамках внедрения Стандарта была проведена определенная работа, в частности — исследование среди хозяйствующих субъектов и потребителей товаров-услуг по вопросам состояния конкурентной среды. На совещании министр экономического развития обратила особое внимание на необходимость поддержки инновационных предприятий, работающих в сфере медицинской техники и обладающих высоким потенциалом в части конкурентоспособности.