СаратовСегодня

 
17:23, 09 января 2017

Незаконная торговля пресечена в Заводском районе Саратова

Сотрудники администрации Заводского района Саратова пресекли 10 случаев незаконной торговли, сообщает в понедельник пресс-служба горадминистрации.

Незаконные точки торговли обнаружили у домов № 31 и № 57 на проспекте Энтузиастов, № 2 на улице Азина и дома № 41 на улице Пензенская. В отношении предпринимателей составлены протоколы об административных правонарушениях.

Проверки организовываются на основании обращений жителей на официальный сайт администрации района и «горячую» линию по вопросу торговли в неустановленных местах.

«На протяжении всего 2016  года в ежедневном режиме сотрудниками отдела благоустройства и муниципального контроля проводились рейды по пресечению мелкорозничной торговли в неустановленных местах. По результатам работы в 2016 году составлено 808 протоколов об административном правонарушении. Стоит отметить, что число торговцев, осуществляющих свою деятельность незаконно, снижается. Они понимают, что их не только регулярно проверяют, выписывают протоколы, но и взыскивают штрафы, что платить придется в любом случае. Такие рейды — весьма действенная мера для борьбы с нерадивыми продавцами», — отмечает заместитель главы администрации Заводского района по благоустройству Александр Куликов.