СаратовСегодня

 
11:46, 29 декабря 2016

«Т Плюс» усиливает работу на новогодние праздники

Саратовский филиал ПАО «Т Плюс» вводит усиленный режим работы на новогодние праздники, сообщает в четверг пресс-служба компании.

Согласно приказу директора филиала Юрия Березина в предстоящие праздничные дни с 31 декабря 2016 года по 9 января 2017 года компания «Т Плюс» будет работать в усиленном режиме. Тепловые станции, котельные и тепловые сети «Т Плюс» в Саратове, Балакове и Энгельсе в эти дни будут работать в условиях повышенной готовности к реагированию и устранению последствий нештатных ситуаций.

Приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности энергообъектов, ужесточены пропускной и внутриобъектный режимы, проверены регламенты взаимодействия со службами МЧС.
Во всех предприятиях «Т Плюс» Саратовской области организовано круглосуточное дежурство ответственного персонала и определены составы ремонтных бригад. Проведена дополнительная профилактика спецтехники и автотранспорта. На складах сформирован запас материалов, необходимых для проведения работ. Весь оперативный персонал подразделений компании прошел инструктажи по работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок, были проведены противоаварийные и противопожарные тренировки. На всех уровнях управления и производства назначены ответственные дежурные, которые будут отслеживать оперативную ситуацию на энергообъектах. Уже в первых числах января 2017 года персонал предприятий по заранее разработанным маршрутам в целях контроля надежности работы произведет плановый обход и осмотр тепловых сетей и оборудования.

В случае возникновения проблем с теплоснабжением, обнаружении открытых люков или повреждений на тепловых сетях сообщить о данных фактах можно в оперативно-диспетчерские службы: Территориального управления по теплоснабжению в Саратове — (8452) 98-66-65; 23-15-96; Территориального управления по теплоснабжению в Балакове — 8453) 62-58-22. Потребители Энгельса в экстренных ситуациях могут звонить в район тепловых сетей Энгельсской ТЭЦ-3 дежурному слесарю по телефону (8453) 55-75-08 или начальнику смены станции (8453) 54-15-16.