СаратовСегодня

 
12:21, 27 декабря 2016

Президент «Т Плюс» провел встречу с Валерием Радаевым

Президент группы «Т Плюс» Андрей Вагнер встретился с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым, сообщает 27 декабря пресс-служба компании.

На встрече были затронуты вопросы текущей деятельности «Т Плюс» в регионе и планы по развитию тепловых узлов в крупнейших городах области.

Отдельно была затронута тема реализации проекта «Большой Саратов», в соответствии с которым в этом году Саратовской области было дополнительно выделено более миллиарда рублей. За счет данных средств в настоящее время завершается строительство теплофикационной насосной в Заводском районе города, ведется замена тепловой изоляции на 43 километре магистральных теплотрассах в Саратове, Энгельсе и Балакове, автоматизированы 64 центральных тепловых пункта в Саратове, проведено техническое перевооружение ТМ от Саратовской ТЭЦ-5 по улице 50 лет Октября.

Более того, за счет дополнительных средств на сегодняшний день обеспечена технологическая возможность подключения новых потребителей в Саратове и ведутся проектно-изыскательные работы по проекту «Реконструкция тепловых сетей города Саратов» при переводе тепловых нагрузок ГРЭС и котельных на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-2 с установкой на ТЭЦ-2 водогрейного котла и реконструкции ТЭЦ-5.