СаратовСегодня

 
16:52, 26 декабря 2016

Дворник ФОКа отработает 160 часов за удар школьника по лицу

Суд Краснопартизанского района Саратовской области внес приговор 60-летнему дворнику ФОКа Виктору Мажарову который ударил школьника по лицу, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В суде было установлено, что 60-летний Виктор Мажаров, работавший дворником в физкультурно-оздоровительном комплексе «Степняк» в поселке Горный и находившийся в отпуске, 22 сентября пришёл на работу, к своему коллеге — вахтеру ФОК «Степняк», с которым они на рабочем месте, в слесарном помещении, стали распивать спиртные напитки.

Примерно через час находящийся в состоянии алкогольного опьянения Мажаров, выйдя из слесарной мастерской, отправился гулять по коридорам физкультурно-оздоровительного комплекса. В это время в здании ФОК закончился урок физической культуры учащихся шестого класса одной из школ, и дети находились в помещении для переодевания. Проходя мимо этого помещения, Мажаров услышал детский смех и разговоры, что вызвало у него злость. Подойдя ко входу в комнату, он стал громко кричать на детей, выражаясь нецензурной бранью, после чего, подошёл к 12-летнему мальчику и кулаком нанёс ребенку удар по лицу.

Прокурором внесены представления об устранении нарушений закона в адрес директора МУ ФОК «Степняк» и директора средней школы, не обеспечивших надлежащий уровень безопасности несовершеннолетних.

По результатам рассмотрения представлений приняты меры к недопущению аналогичных нарушений в дальнейшем, инструктор-методист ФОК «Степняк», учитель физической культуры и заведующая учебной частью средней школы привлечены к дисциплинарной ответственности.

Дворник и вахтер ФОК «Степняк» уволены, в связи с нахождением на рабочем месте в состоянии опьянения.

Суд приговорил Мажарова к 160 часам исправительных работ.