СаратовСегодня

 
15:17, 26 декабря 2016

Сараева призвали устранить нарушения в городской службе спасения

Прокуратура внесла представление главе областного центра Валерию Сараеву, сообщается на сайте регионального надзорного ведомства 26 декабря.

Проверка установила, что МКУ «Саратовская городская служба спасения», предназначенная для решения задач по предупреждению и ликвидации ЧС на территории города, осуществляет выезды по вызову на опасные производственные объекты, которые подлежат обслуживанию коммерческой организацией.

Известно, что ООО «Спасатель» занимается предпринимательской деятельностью в сфере обслуживания опасных производственных объектов. Этой компанией был заключен договор с ОАО «Электротерм-93».

В момент проведения контрольной проверки оказалось, что на обслуживание ООО «Электротерм-93» по вызову о возникновении ЧС на объект данной компании выехала бригада МКУ «Саратовская городская служба спасения», а не сотрудники ООО «Спасатель». То есть городская служба незаконно осуществляет выезды за коммерческую организацию, используя при этом имущество, находящееся в муниципальной собственности.

По этому факту в адрес главы города Саратов прокуратура внесла представление об устранении нарушений.