СаратовСегодня

 
17:50, 23 декабря 2016

Депутата Дмитриева возмутило «заседание районного актива» в Марксе

Депутат Саратовской городской Думы Владимир Дмитриев прокомментировал прошедшее заседание так называемого «актива» Марксовского района.

«Лично меня возмутило прошедшее вчера в Марксе мероприятие, обозначенное его организаторами как «заседание районного актива». Насколько известно – на него не были приглашены и допущены некоторые депутаты районного собрания, городского совета, органов местного самоуправления. Это нелогично! В первую очередь именно депутатский корпус должен принимать активное участие в обсуждении социально-экономических проблем, актуальных вопросов, волнующих жителей района! Скажу как депутат Саратовской городской Думы – в нашем случае все мероприятия публичны, где-то они проходят с привлечением общественности, чтобы получить максимально широкое представление об обсуждаемых темах. Если организаторы так называемого «актива» в Марксе решили не приглашать или не пускать кого-то на данное мероприятие, это может говорить об их закрытости от людей и представителей законодательной власти на местах. Получается, им есть, что скрывать от избранных людьми депутатов и населения?
Поддерживаю своих коллег-депутатов из Марксовского района. Считаю, что подобные факты просто возмутительны! Компетентным органам стоит задуматься о наказании виновников случившейся ситуации».