СаратовСегодня

 
17:16, 23 декабря 2016

Мы твердо стоим на ногах и уверенно движемся вперед — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время совещания с руководителями органов исполнительной власти подвел итоги развития региона 2016 года, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

«Несмотря на все сложности текущего времени, мы выполнили целевые показатели этого года, а по ряду — имеем рост. По итогам года объем доходов в бюджет составил 56 миллиардов рублей или 114 процентов, а в абсолютных цифрах рост по отношению к предыдущему году почти семь миллиардов рублей. Рост показателя индекса промышленного производства составил 104 процента, по РФ — порядка 101 процента», — сказал валерий Радаев.

Также глава региона сообщил, что главным итогом текущего года можно назвать засеивание одного миллиона гектара земли озимыми культурами.

«В сельском хозяйстве озимыми культурами засеяно один миллион гектара, на 85 процентов больше, чем в прошлом году. Сделан мощный задел будущего урожая. Этот результат смело можно назвать главным итогом текущего года. Задача на ближайшую перспективу — выйти на бюджет развития. Мы на правильном пути, твердо стоим на ногах и уверенно движемся вперед», — заключил Радаев.