СаратовСегодня

 
14:36, 23 декабря 2016

Снег с улиц Саратова не будут сваливать на Театральную площадь

Заместитель главы администрации Саратова по благоустройству Сергей Бровкин на пресс-конференции рассказал, что обеспеченность снегоуборочной техникой в городе не дотягивает до 50 процентов.

Сергей Бровкин рассказал, что принято решение вывозить снег из города, начиная с центра, двигаясь к периферии. При этом чиновник отметил, что обеспеченность техникой не дотягивает до 50 процентов, но заменить нехватку техники силами бизнеса власти не стремятся.

«Дороги города будут расчищаться по всем магистралям сразу в период снегопада, а вывоз снега непосредственно будет начинаться из центра», — сказал Бровкин.

Также замглавы администрации сообщил, что Театральная площадь не будет использоваться в качестве перевалочного пункта при уборке снега, будут найдены другие площадки, например, в Затоне на парковке. Складирование снега на временные пункты в пределах города увеличивают оперативность при уборки в городе.

«Будем стараться, будем работать, засучив рукава. Я не витаю в облаках, знаю, что работы много, что она нелегкая», — сказал Бровкин.