СаратовСегодня

 
11:52, 23 декабря 2016

Арсенал оружия был изъят у жителя Перелюбского района

За двое суток полицией были изъяты оружие и боеприпасы в пяти населенных пунктах Саратовской области, сообщает 23 декабря пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Согласно данным ведомства, 21 декабря у жителя Балакова при личном досмотре был найден предмет похожий на поджиг. Мужчина был задержан. По факту обнаружения предмета проводится проверка.

В Красноармейском районе 22 декабря у задержанного 56-летнего мужчины в кармане были обнаружены 16 патронов калибра девять мм. Гражданин рассказал, что нашел их в октябре 2011 года в мусорном баке. А в селе Луганское данного района в доме местного жителя полицейские нашли банку емкостью 200 грамм, которая была наполовину заполнена порохом.

В этот же день в ходе дознания по уголовному делу в отношении жителя поселка Свободный Базарно-Карабулакского района был выявлен факт незаконного изготовления огнестрельного оружия.

Кроме этого, полиция установила факт незаконного хранения незарегистрированного одноствольного охотничьего оружия 16-го калибра, пневмоническую винтовку, самодельный обрез пневмонического ружья и боеприпасы к охотничьему оружию у жителя села Харитоновка Перелюбского района. В действиях мужчины, хранившего такой арсенал оружия усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ.