СаратовСегодня

 
13:15, 21 декабря 2016

Сараев осмотрел строительство мусороперегрузочных станций в Саратове

Глава Саратова Валерий Сараев осмотрел ход строительства мусороперегрузочных станций в поселках Елшанский и Гусельский, сообщает в среду пресс-служба ЗАО «Управление отходами» по Саратовской области.

Директор компании застройщика Алексей Полянский рассказал Валерию Сараеву об окончании общестроительных работ, а также заверил, что в январе 2017 года мусороперегрузочные станции будут сданы в эксплуатацию.

Директор филиала ЗАО «Управление отходами» Алексей Вишняков также подтвердил главе Саратова готовность компании завершить все пуско-наладочные работы в январе и организовать непрерывный процесс транспортировки ТКО Саратова на переработку и захоронение на Энгельсском мусороперерабатывающем комплексе.
 
Напомним, строительство мусороперегрузочных станций осуществляется ЗАО «Управление отходами» на основании подписанного в сентябре 2016 года дополнительного соглашения к Концессионному соглашению по созданию системы коммунальной инфраструктуры — системы переработки и утилизации твердых коммунальных отходов на территории Саратовской области. Стоимость строительства мусороперегрузочных станций превышает 300 миллионов рублей и завершается в полном соответствии со сроками, предусмотренными Концессионным соглашением. После завершения всех пуско-наладочных работ новые объекты концессионного строительства будут переданы в собственность Саратовской области.