СаратовСегодня

 
17:26, 20 декабря 2016

Минкульт представил программу новогодних мероприятий для детей Саратовской области

Министерство культуры Саратовской области 20 декабря представило программу новогодних праздничных мероприятий.

Главным событием станет Губернаторская елка, которая пройдет 28 и 29 декабря, а также 2 января в ТЮЗе им.Киселева. Для детей работников бюджетной сферы она состоится 5 января. На мероприятии детям и их родителям представят премьеру спектакля «Черная курица» по пьесе Антония Погорельского.

23 декабря на сцене детского театрально-концертного учреждения состоится премьера спектакля «Морозко», который готовит театр оперы и балета совместно с хореографическим отделением областного колледжа искусств.

С 3 по 6 и с 8 по 9 января областная научная библиотека впервые проведет выездные мероприятия на пешеходной зоне по улице Волжская.

С 20 декабря по 10 января для 15 тысяч детей и подростков на киноустановках области пройдут мероприятия кинофестиваля «Волшебный мир кино».

В министерстве также отмечают, что дети-инвалиды, сироты и ребята из неблагополучных семей получат бесплатные билеты  на новогодние представления во Дворец культуры «Россия».

Всего в Саратовской области запланировано более трех с половиной тысяч мероприятий, большая часть которых приготовлена для детей. Сообщается, что в них примут участие более 450 тысяч жителей региона.