СаратовСегодня

 
16:20, 20 декабря 2016

Троих мужчин обвиняют в краже 144 антикварных самоваров в Саратове

Перед судом в Саратове предстанут трое мужчин, которых обвиняют в краже 144 антикварных самоваров, стоимостью три миллиона рублей, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

Согласно версии следствия, Александр Титенев 1989 года рождения, Дмитрий Чербаев 1982 года рождения и Максим Чербаев 1989 года рождения с ноября 2014 года по ноябрь 2015 года незаконно проникли в квартиру мужчины и похитили 144 антикварных самовара общей стоимостью три миллиона рублей, также 500 тысяч рублей и иное имущество, причинив ущерб на сумму более 4,5 миллиона рублей.

Также Чербаев Д. и Титенев обвиняются в покушении на приобретение права мошенническим путем на земельный участок и расположенный на нем одноэтажный жилой дом. После получения денежных средств от представителя потерпевшей за переоформление земельного участка, на котором расположен жилой дом, Титенев А., являясь собственником указанного имущества, выдал нотариальную доверенность представителю потерпевшей, на право осуществления сделок по регистрации указанного имущества. Однако Титенев и Чербаев Д. приняли решение отозвать выданную нотариальную доверенность, о чем уведомили управление Росреестра по Саратовской области, с целью приостановления сделки. Не согласившись с решением управления Росреестра по Саратовской  области о приостановлении сделки, потерпевшая обратилась в суд с гражданским иском о переходе права собственности на указанное имущество.

Решением суда требования потерпевшей были удовлетворены.