СаратовСегодня

 
15:30, 20 декабря 2016

Мэрия Саратова через суд добилась сноса платной автостоянки

Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил иск администрации Саратова об освобождении земельного участка, на котором расположена платная автостоянка, сообщает 20 декабря пресс-служба суда.

Исходя из материалов дела, в 2005 году региональный комитет по управлению имуществом и ООО «ОНИКС-А» заключили сроком на 10 лет договор аренды земельного участка площадью более тысячи квадратных метров. На данной земле была размещена охраняемая автостоянка. В 2015 году срок договора между сторонами истек и администрация Саратова направила в адрес ООО уведомление с просьбой освободить землю.

В ходе проверки 12 января 2016 года было установлено, что на земельном участке, находящимся в госсобственности до сих пор продолжает находиться платная автостоянка. То есть ответчик продолжает самовольно использовать землю без разрешения. На этом основании мэрия обратилась в суд.

Рассмотрев все обстоятельства, суд удовлетворил требования администрации Саратова. В десятидневный срок после вступления решения суда в силу,  ООО «ОНИКС-А» обязано освободить землю путем демонтажа автостоянки.