СаратовСегодня

 
13:11, 20 декабря 2016

Пытавшийся задержать грабителя мужчина получил сотрясение мозга

Сотрудники росгвардии задержали подозреваемого в грабеже и нанесении телесных повреждений прохожему жителю Саратова, сообщает пресс-служба управления гвардии по Саратовской области.

Вечером в воскресенье, 18 декабря в полицию обратилась 30-летняя продавец одного из магазинов на улице 2-я Садовая в Октябрьском районе Саратова. Женщина рассказала, что из ее магазина неизвестный мужчина похитил несколько бутылок пива и сбежал с места происшествия.

Злоумышленника попытался остановить случайный прохожий, но тот нанес ему телесные повреждения, с которыми мужчина позднее был госпитализирован в городскую клиническую больницу с сотрясением головного мозга.

На место происшествия выехал наряд группы задержания вневедомственной охраны УФСВНГ РФ по Саратовской области в составе прапорщика полиции Алексея Авдеева и старшего сержанта полиции Александра Никищенко. Получив описание примет подозреваемого, в районе преступления они задержали ранее неоднократно судимого 26-летнего гражданина, причастного к совершению данного преступления, который попытался скрыться, но через 200 метров был задержан нарядом вневедомственной охраны.

Похищенное изъято при задержании, в настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.