СаратовСегодня

 
12:13, 20 декабря 2016

Новому саратовскому аэропорту быть — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал итоги совещания под руководством председателя Государственной думы Вячеслава Володина, на котором обсуждался вопрос строительство аэропорта в Саратовской области.

«Проект аэропортового комплекса имиджевый для нашей территории. Он создает совершенно новые возможности для наших жителей. Решает вопросы безопасности — мы выносим аэропорт за черту города. И это гарантия того, что мы переходим на новый уровень обслуживания населения. Аэропорт будет международным, а это другой класс самолетов. При участии Вячеслава Викторовича Володина прошло рабочее совещание в Москве, где присутствовали Министр транспорта РФ, все его заместители, руководитель «Росавиции» и инвестор. Мы еще раз обговорили сложности текущего периода. Было отмечено, что даже при таких условиях работы по строительству нового аэропорта не прекращаются. Буквально на днях мы с коллегами были на месте, проводили рабочее совещание и видели тому подтверждение. Речь о Северном автодорожном подходе — мы убедились в том, насколько мощно всё организован», — сказал Валерий Радаев.

Важным итогом совещания стало обозначение четких сроков завершения строительства аэропортового комплекса и ввод его в эксплуатацию.

«Мы четко обозначили контрольный срок — декабрь 2018 года. Инвестор дал вчера подтверждение, мы заключим дополнительное соглашение, чтобы уже с апреля-мая он смог войти в реализацию своей части проекта. Конечно, есть разные моменты, сложности у бизнеса, в целом в экономике. Но несмотря ни на какие трудности и проблемы, все договоренности сегодня сохраняются. Новому саратовскому аэропорту быть», — сказал глава региона.