СаратовСегодня

 
17:26, 16 декабря 2016

Сотрудники ФСБ обнаружили 90 нарушений правил безопасности с начала года

Сотрудники управления ФСБ по Саратовской области провели в 2016 году 101 проверку антитеррористической безопасности на объектах транспортной инфраструктуры региона в ходе которых выявили 90 нарушений, сообщает пресс-служба ведомства.

Последняя проверка была проведена в четверг, 15 декабря. Как сообщается, оперативники попытались пронести муляж взрывного устройства в здание автомобильного и железнодорожного вокзалов и в аэропорт.

К безопасности аэровокзала у сотрудников ФСБ вопросов не возникло. Здесь муляж бомбы обнаружили еще на стадии проверки багажа, а в здание авто и железнодорожного вокзалов «террористу» удалось попасть без особых проблем.

Все выявленные в ходе проверки несоблюдения правил безопасности на железнодорожном вокзале будут рассмотрены на заседании антитеррористической комиссии, которое состоится 23 декабря.

Напомним, 29 декабря 2013 года террористка-смертница подорвала себя в досмотровой зоне железнодорожного вокзала в Волгограде. На месте происшествия погибло 14 человек. В их числе двое подростков, сотрудник полиции и двое сотрудников ОАО «РЖД», работавших на досмотровом оборудовании. Медицинская помощь потребовалась 49 пострадавшим. Двое из них от госпитализации отказались, пятеро получили лечение амбулаторно, 34 человека были госпитализированы. В последующие дни в больницах скончалось четверо пациентов, девять человек были эвакуированы в Москву.