СаратовСегодня

 
15:17, 16 декабря 2016

Сараев о реконструкции фасадов на Московской: Мы заглянули в прошлое

Валерий Сараев рассказал об итогах ремонта фасадов зданий на улице Московская, сообщает 16 декабря пресс-служба мэрии Саратова.

Глава города назвал реконструкцию фасадов одним из важных этапов в поддержании порядка.

«На сегодняшний день завершен текущий ремонт 56 зданий, капитально отремонтированы корпус Поволжского института управления имени П.А. Столыпина и бывший колледж кулинарного искусства, еще по 12 зданиям работы продолжаются. Но уже сейчас понятно, что опыт удался, и на 2017 год мы запланировали капитальный ремонт крыш и фасадов еще 30 домов на Московской», — рассказал он.

Сараев подчеркнул, что строители тщательно подошли к вопросам реконструкции, составив по каждому из зданий индивидуальный проект и проведя специальную экспертизу. По его словам, сейчас Московская выглядит так, как несколько веков назад.

«Ремонтируя фасады на Московской, мы, в какой-то мере, заглянули в прошлое. Задача на будущее — постепенно, если угодно, по кусочкам, по зонам, приводить в порядок центр, подчеркивать его уникальность, сохраняя все самое ценное, что оставили нам предки. Мы просто обязаны это сделать в память о тех, кто жил в этом городе, любил его и творил на благо его процветания задолго до нас», — резюмировал глава Саратова.