СаратовСегодня

 
16:37, 16 декабря 2016

Местные чиновники допускали ввод домов со строительными недостатками

Прокуратура выявила нарушения жилищного законодательства в деятельности органов местного самоуправления Краснопартизанского района и ЗАТО Михайловский, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в местных администрациях Краснопартизанского района и ЗАТО Михайловский чиновники требовали у граждан при постановке на учет в качестве нуждающихся документы, непредусмотренные законом, ставили на учет граждан, которые на самом деле не являются нуждающимися, также вели учет регистрации заявлений в книгах, которые ведутся в неустановленной законом форме, допускали длительное время простоя муниципальных жилых помещений и ввод жилья со строительными недостатками.

В целях устранения нарушений закона прокурором в адрес глав администраций Краснопартизанского муниципального района, Горновского муниципального образования и ЗАТО Михайловский Саратовской области внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. К дисциплинарной ответственности привлекли трех человек, а к административной — двух.