СаратовСегодня

 
19:18, 15 декабря 2016

Более 272 договоров ОСАГО зарегистрировали в регионе через «единого агента РСА»

Президент Всероссийского союза страховщиков и Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс рассказал, что в Саратовской области через систему «единого агента РСА» оформили 272 договора ОСАГО.

«Мы видим, что люди начали пользоваться этой системой, она эффективна. «Единый агент работает с 6 декабря, прошло немного времени, но в перспективе число проданных таким образом полисов вырастет, проблема доступности будет сходить на нет. Поэтому мы призываем граждан не стоять в очередях и пользоваться такой возможностью», — сказал Юргенс.

Система «едины агент РСА» действует по двум направлениям: наращивание собственных продаж страховщиков в регионе и продажи через агентов, которыми являются другие страховые компании. Таким образом решается проблема с доступности полисов в проблемных регионах.

Также президент РСА добавил, что проблема доступности полисов связана с действиями мошенников, которые через суд взыскивают со страховых компаний большие суммы выплаты не в пользу страхователей, делая данный бизнес убыточным.

«В Саратовской области было проведено совещание с местными властями, по итогам которого утверждены меры по противодействию мошенникам», —- отметил Юргенс.