СаратовСегодня

 
18:49, 15 декабря 2016

Прокуратура оштрафовала на 4 млн руб 2 компании за невыполнение условий госконтракта

За невыполнение инженерно-гидрологических изысканий водных объектов по государственным контрактам, к миллионным штрафам привлечены несколько компаний, сообщает 15 декабря волжская межрегиональная природоохранная прокуратура.

По данным ведомства, в 2015 году региональное минэкологии заключило пять госконтрактов с компаниями на выполнение работ по определению границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос реки Малый Узень на общую суму почти в 15 миллионов рублей.

При проверке исполнения требований контракта, прокуратура нашла множественные нарушения. В частности, ООО «Геодезия-Сервис» не провела гидрологическую изученность побережья реки и не определила береговую линию, что свидетельствует о причинении существенного вреда охраняемых интересам общества и государства. За это на компанию был наложен штраф в размере полутора миллиона рублей.

За аналогичные нарушения к административной ответственности было привлечено ООО «ЭКОСТАНДАРТ «Технические решения» с наложением штрафа в 2,6 миллиона рублей.